局长信箱列表

    • ICP备案20多天了都没有审核

      您好,感谢您的留言! 按照中华人民共和国信息产业部令(第33号)《非经营性互联网信息服务备案管理办法》第十二条规定:省通信管理局在收到备案人提交的备案材料后,材料齐全的,应在二十个工作日内予以备案,向其发放备案电子验证标识和备案编号,并通过信息产业部备案管理系统向社会公布有关备案信息;材料不齐全的,不予备案,在二十个工作日内通知备案人并说明理由。 我局网站备案受理电话: 0311-81582202、81582209,您可以在工作时间拨打该电话咨询备案相关问题。 经核查,你上报到河北省通信管理局的备案信息截止到5月19日是15个工作日,我局会在近期出结果,请及时查询。

    • 备案时间咨询

      您好:感谢您的来信!按照中华人民共和国信息产业部令(第33号)《非经营性互联网信息服务备案管理办法》第十二条规定:省通信管理局在收到备案人提交的备案材料后,材料齐全的,应在二十个工作日内予以备案,向其发放备案电子验证标识和备案编号,并通过信息产业部备案管理系统向社会公布有关备案信息;材料不齐全的,不予备案,在二十个工作日内通知备案人并说明理由。我局网站备案受理电话: 0311-81582202、81582209,您可以在工作时间拨打该电话咨询备案相关问题。

    • 举报异地接入空壳网站

      您好,感谢您的来信!我局经核查,现已对该网站进行注销。感谢您对我局工作的监督和支持!

    • 审核20天了

      您好,感谢您的来信。 按照中华人民共和国信息产业部令(第33号)《非经营性互联网信息服务备案管理办法》第十二条规定:省通信管理局在收到备案人提交的备案材料后,材料齐全的,应在二十个工作日内予以备案,向其发放备案电子验证标识和备案编号,并通过信息产业部备案管理系统向社会公布有关备案信息;材料不齐全的,不予备案,在二十个工作日内通知备案人并说明理由。 我局网站备案受理电话: 0311-81582202、81582209,您可以在工作时间拨打该电话咨询备案相关问题。

    • 有关icp备案审核时间问题

      您好,感谢您的来信。 按照中华人民共和国信息产业部令(第33号)《非经营性互联网信息服务备案管理办法》第十二条规定:省通信管理局在收到备案人提交的备案材料后,材料齐全的,应在二十个工作日内予以备案,向其发放备案电子验证标识和备案编号,并通过信息产业部备案管理系统向社会公布有关备案信息;材料不齐全的,不予备案,在二十个工作日内通知备案人并说明理由。 我局网站备案受理电话: 0311-81582202、81582209,您可以在工作时间拨打该电话咨询备案相关问题。

    • 发现一个注册的已备案域名

      您好,感谢您的留言。 您来信反映的问题我局已联系接入企业进行情况核实,要求在20个工作日内整改变更, 感谢您对我局工作的监督和支持!

    • 老旧信号铁塔改造

      您好,感谢您的留言! 您于2017年3月21日首次来信4封反映“老旧信号铁塔改造”的问题,因反映内容的地址为两个地址,我局于当天给您打电话确认详细地址情况,并告知有了核查结果后尽快答复您。随即将您来信反映的问题,交办专业处室进行情况核查 ,待有核查结果后尽快给您回复。

    • 关于2016年通信专业技术人员职业水平考试证书发放延迟问题

      您好,感谢您的留言!您咨询的通信专业技术人员职业水平考试合格证书是由工业和信息化部统一发放的,目前我局刚刚收到,正在通知相关人员领取,两个星期内发放完毕。

    • 建议备案审核时间缩短一点

      您好,感谢您的留言。 按照中华人民共和国信息产业部令(第33号)《非经营性互联网信息服务备案管理办法》第十二条规定:省通信管理局在收到备案人提交的备案材料后,材料齐全的,应在二十个工作日内予以备案,向其发放备案电子验证标识和备案编号,并通过信息产业部备案管理系统向社会公布有关备案信息;材料不齐全的,不予备案,在二十个工作日内通知备案人并说明理由。 经核查,您于2017年3月30日向河北省通信管理局提交备案变更申请,我局已收到,并尽快按工作流程办理。