局长信箱
  • 审核20天了
  • 您好,感谢您的来信。 按照中华人民共和国信息产业部令(第33号)《非经营性互联网信息服务备案管理办法》第十二条规定:省通信管理局在收到备案人提交的备案材料后,材料齐全的,应在二十个工作日内予以备案,向其发放备案电子验证标识和备案编号,并通过信息产业部备案管理系统向社会公布有关备案信息;材料不齐全的,不予备案,在二十个工作日内通知备案人并说明理由。 我局网站备案受理电话: 0311-81582202、81582209,您可以在工作时间拨打该电话咨询备案相关问题。
  • 有关icp备案审核时间问题
  • 您好,感谢您的来信。 按照中华人民共和国信息产业部令(第33号)《非经营性互联网信息服务备案管理办法》第十二条规定:省通信管理局在收到备案人提交的备案材料后,材料齐全的,应在二十个工作日内予以备案,向其发放备案电子验证标识和备案编号,并通过信息产业部备案管理系统向社会公布有关备案信息;材料不齐全的,不予备案,在二十个工作日内通知备案人并说明理由。 我局网站备案受理电话: 0311-81582202、81582209,您可以在工作时间拨打该电话咨询备案相关问题。
  • 发现一个注册的已备案域名
  • 您好,感谢您的留言。 您来信反映的问题我局已联系接入企业进行情况核实,要求在20个工作日内整改变更, 感谢您对我局工作的监督和支持!
  • 老旧信号铁塔改造
  • 您好,感谢您的留言! 您于2017年3月21日首次来信4封反映“老旧信号铁塔改造”的问题,因反映内容的地址为两个地址,我局于当天给您打电话确认详细地址情况,并告知有了核查结果后尽快答复您。随即将您来信反映的问题,交办专业处室进行情况核查 ,待有核查结果后尽快给您回复。
  • 关于2016年通信专业技术人员职业水平考试证书发放延迟问题
  • 您好,感谢您的留言!您咨询的通信专业技术人员职业水平考试合格证书是由工业和信息化部统一发放的,目前我局刚刚收到,正在通知相关人员领取,两个星期内发放完毕。
共有6条信息1/212下一页尾页
建议献策
用户申诉
  • 信号非常不好,经常无服务
  • 尊敬的用户您好:根据中华人民共和国信息产业部令第7号第十之规定,您的问题我中心无法受理,建议您可以通过其他途径维护您的合法权益。
  • 2015年10月严重超出流量费用
  • 已受理,处理中。
  • 威县联通一个月了不给宽带移机
  • 沧州联通线路出现问题需要老用户自己维修吗?
  • 已转办企业处理中
  • 投诉移动公司
  • 8月6日11:10回访用户,由于用户为第二次出现该问题,第一次已经处理,建议用户与运营商协商处理。
政策咨询